Vieni a trovarci su Facebook
Seguici su Twitter

Claude Sport - Torneo di calcio a 5



Play Off - Claude Sport

I Play off del Torneo: serie A1, serie A2, serie B1, serie B2, serie C1, serie C2

 
 
IL CLAUDESPORT PER AISM E MISSIONE SORRISO
Per la 21^ edizione il torneo Claudesport organizza una raccolta fondi da devolvere in beneficenza a favore dell' Associazione Italiana Sclerosi Multipla e di Missione Sorriso vda. Quest'anno chiediamo fin da subito alle squadre di valutare un'offerta di fine stagione che potrebbe essere l'intera quota della caparra versata o una quota della stessa. Visto il successo degli ultimi 2 anni a favore di Missione Sorriso, confidiamo nella vostra sensibilitÓ per aiutare chi ne ha davvero bisogno e opera sul nostro territorio.
Grazie.
 

MILLE GRAZIE A:

Squadra O.M. - donazione € 150,00
Faedi Ascensori - donazione € 150,00
Locanda Place Moulin - donazione € 150,00
Festa Immobiliare Europcar - donazione € 150,00
Andres Tomas (giocatore AIA sas) - donazione € 25,00
Chez Drink Birra Menabrea - donazione € 150,00
AIA sas Bar Fermata 93 - donazione € 150,00


NELLE NEWS TUTTI I VERDETTI DEL 21░ CLAUDESPORT



LE FINALI SI SVOLGERANNO AL MONTFLEURY
A causa di problemi logistici e organizzativi comunichiamo che le finali di tutte le categorie si svolgeranno come da tradizione, al centro sportivo Montfleury.
Ringraziamo Pasquale Di Maio e l'Aosta Calcio a 5 per l'impegno che stanno mettendo per rendere il campo il migliore possibile. 


VIA ALLE SEMIFINALI
Ogi, 26 marzo e domani si svolgeranno le semifinali di tutte le categorie. Occhi puntati ovviamente sulla categoria madre dove il pronostico vede favorite la Concessionaria Piaggio Giachino contro il G7 Team e la Technos Medica contro il Nipponly M.A. 10. G7 e Nipponly hanno il vantaggio di non avere nulla da perdere e potrebbero risevare sorprese. Che vinca il migliore !


Serie A1

Eliminazione diretta:
GELATI ALGIDA - CALDARELLI ASSICURAZIONI 1 - 2
VDA FUTSAL CS AYMAVILLES - VINOSTERIA ANTIROUILLE 3 - 4

QUARTI DI FINALE:
TECHNOS MEDICA - CALDARELLI ASSICURAZIONI 2 - 2 (and. 2 - 0)
INSTITUT AGRICOLE REGIONAL - NIPPONLY M.A. 10 0 - 1 (and. 1 - 3)

CONCESSIONARIA PIAGGIO GIACHINO - VINOSTERIA ANTIROUILLE 2 - 2 (and. 1 - 0)
CB COSTRUZIONI - G7 TEAM CAFE' ST ANSELME 4 - 6 (and. 3 - 2)

SEMIFINALI:
TECHNOS MEDICA - NIPPONLY M.A. 10
CONCESSIONARIA PIAGGIO GIACHINO - G7 TEAM



Serie A2

Eliminazione diretta:
IDEAL IMPIANTI - MDA EDIL 3 - 5 (ai calci di rigore)

QUARTI DI FINALE:
B.E IMPIANTI MCS LA BUFALA - CENTRO DELLA SICUREZZA 0 - 1 (and. 1 - 2)
ENOTECA CROIX DE VILLE - LA GABELLA PELLISSIER HELICOPTER 2 - 1 (and. 3 - 2)

BAR CARLO COURM. PRAMOTTON MOBILI - CHEZ DRINK BIRRA MENABREA 4 - 3 (and. 5 - 1)
ERBAVOGLIO - MDA EDIL 2 - 5 (and. 3 - 8)

SEMIFINALI:
ENOTECA CROIX DE VILLE - CENTRO DELLA SICUREZZA
BAR CARLO COURM. PRAMOTTON MOBILI - MDA EDIL



Serie B1

Eliminazione diretta:
ENERGI BAR RUITOR - SFIZIO CAFFE' QUOTIDIANO 4 - 3

QUARTI DI FINALE:
BAR IVREA - AGRICENTER JACQUEMOD 8 - 5 (and. 4 - 4)
IMPRESA LIGATO - RISTORANTE LA BRACE 3 - 7 (and. 0 - 3)

NUOVA AUTOALPINA - PUB BEAUTIFUL 2 - 1 (and. 5 - 1)
AVIS DONATORI SAINT PIERRE - ENERGI BAR RUITOR 6 - 0 (and. 3 - 1)

SEMIFINALI:
BAR IVREA - RISTORANTE LA BRACE
NUOVA AUTOALPINA - AVIS DONATORI SAINT PIERRE



Serie B2

Eliminazione diretta:
ALPISTRUTTURE - AIA S.A.S. BAR FERMATA 93 0 - 3

QUARTI DI FINALE:
OSTERIA NANDO AUTO HOTEL - SUPERMERCATI CHATRIAN 1 - 3 (and. 2 - 3)
MAISON VIVE - NIPPONLY CALIPSO 4 - 1 (and. 2 - 1)

VOTRE MAISON COURMAYEUR - F.C. CALIA 4 - 2 (and. 2 - 0)
VALCOLOR MOMA' - AIA S.A.S. BAR FERMATA 93 5 - 1 (and. 4 - 5)

SEMIFINALI:
MAISON VIVE - SUPERMERCATI CHATRIAN
VOTRE MAISON COURMAYEUR - VALCOLOR MOMA'



Serie C1

Eliminazione diretta:
RISTORANTE PIZZERIA LA PALUD - FAEDI ASCENSORI 2 - 7

QUARTI DI FINALE:
PIZZERIA RISTORANTE IL TRIPOLI - CHAMPOLUC 0 - 13 (and. 2 - 10)
BAR PAPA' MARCEL - NEW BEL AIR 3 -  6 ai supplementari (and. 4 - 2)

CAMELLITI COSTRUZIONI EDILAOSTA - PIZZA PAZZA 5 - 8 ai rigori (and. 7 - 3)
LD MARKET ZAZY'S PUB - FAEDI ASCENSORI 1 - 4 (and. 2 - 3)

SEMIFINALI:
CHAMPOLUC - NEW BEL AIR
CAMELLITI COSTRUZIONI EDILAOSTA - FAEDI ASCENSORI



Serie C2

QUARTI DI FINALE:
ANGELINI COSTRUZIONI LEGNO ARREDO - PIZZ. LA PALUD EUROCAMPING MARKET 5 - 3 (and. 7 - 0)
CONAD VERRES - CAFE' DE LA PLAINE FIDES ASS.NI 5 - 7 ai supplementari (and. 0 - 0)

BABELE COMMUNICATION - ETEREDILE 3 - 4 (and. 5 - 3)
O.M. - CORSI ORTOFRUTTICOLI PELERIN GOURMAND 11 - 3 (and. 10 - 3)

SEMIFINALI:
ANGELINI COSTRUZIONI LEGNO ARREDO - CAFE' DE LA PLAINE FIDES ASS.NI
BABELE COMMUNICATION - O.M.



CONVENZIONI VISITE DI MEDICINA SPORTIVA AGONISTICHE:

DOTT. ROBERTO VALLET - VIALE GINEVRA 2 - AOSTA - 0165.239124 - 335.7002148

DOTT.SSA DANIELA AGOSTINI - 333.5350367

IRV - SEDE MEDICINA DELLO SPORT - C.SO LANCIERI DI AOSTA 15 - AOSTA - 0165.31281

 
 

NUMERI UTILI :
ORGANIZZAZIONE: VALENTI ANDREA : 328.45.05.973
GIUDICE ARBITRO : MURZILLI ROBERTO : 339.65.52.671
SCADENZE VISITE MEDICHE : SORDI CORRADO : 349.69.22.686
INFO SU INFORTUNI : NOGARA GIANFRANCO : 338.46.46.748